itkatram@itkatram.lv +371 25212008

Самые часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы об услугах по ремонту компьютеров

Если вы не нашли ответ, который искали на нашем веб-сайте, посмотрите раздел «Часто задаваемые вопросы», и вы можете увидеть здесь интересующий вас вопрос о ремонте или компьютерных услугах ITKATRAM.

Если вы не нашли интересующий вас вопрос, свяжитесь с нами по телефону +371 25212008, напишите на электронную почту itkatram@itkatram.lv, в WhatsApp + 371 25212008 или заполните контактную форму!

 +371 25212008

itkatram@itkatram.lv

Добро пожаловать в наш компьютерный сервис в Риге, улица Zaļā 10

Planšetdatoru un datoru serviss IT KATRAM KontaktiЧАСЫ РАБОТЫ
Понедельник – пятница

с 9:00 до 19:00
Суббота и воскресенье- Выходные

Сколько стоит замена стекла планшета, зависит от модели планшета. Цены на замену стекол планшета начинаются от 30 евро.  Для планшетов Apple,  Samsung, Galaxy Вы можете узнать в разделе «Ремонт планшетных компьютеров» или принести свой планшет для диагностики в компьютерный сервис ITKATRAM. Специалисты компьютерного сервиса ITKATRAM имеют большой опыт ремонта,  мы можем обеспечить быстрый и качественный ремонт компьютеров и других устройств.

planšetdatoru remonts, Biežāk uzdotie jautājumi

Если гнездо для зарядки на планшете повреждено, его можно заменить по цене от 40 евро, в зависимости от модели планшета. Для получения дополнительной информации см. Ремонт планшетов.

Замена экрана компьютера зависит от модели и типа компьютера. Стоимость замены экрана начинается от 25 евро. Цена также зависит от того, есть у вас сменный экран или нет. если у вас нет нового экрана, цена за экран будет добавлена ​​к цене замены.

Подробнее о планшетах здесь.

Подробнее о ноутбуках  здесь.

Подробнее о стационарных компьютерах здесь.

Подробнее о ремонте компьютеров Apple здесь.

Да, в компьютерном сервисе IT KATRAM возможно заменить стекло на планшет. Мы также заменяем и ремонтируем стекла мобильных телефонов и смартфонов.  Подробнее об услуге здесь.pakalpojumu šeit.

В большинстве случаев лучше отремонтировать или обновить старый компьютер новыми, более мощными компонентами, чем покупать новый. Покупать ли новый компьютер, конечно, зависит от ваших возможностей и предпочтений. Выбор за вами.

Восстановление данных обеспечивает эффективность восстановления данных 95%.

Есть несколько способов повысить скорость вашего компьютера, в зависимости от того, что вызывает его замедление. Вы можете повысить скорость своего компьютера, выполнив техническое обслуживание системы или физическое, либо полное обслуживание, либо заменив любые компоненты компьютера, такие как жесткий диск или оперативную память,  очистить компьютер от вирусов или путем ремонта компьютера.

Да, у нас вы можете не только отремонтировать имеющийся компьютер, но и купить новые компьютеры, периферийные устройства, планшеты и другое компьютерное оборудование.

Выключите компьютер и убедитесь, что все кабели подключены к задней панели монитора. Убедитесь, что монитор подключен к розетке или монитор подключен к системному блоку. Отключите кабель монитора и снова подключите его. Включи компьютер. Эта проблема часто возникает из-за того, что кабель монитора был перемещен или отключен.

Протрите нижнюю часть мыши сухой тканью или специальным очистителем для мыши. Грязь или пыль часто скапливаются на поверхности мыши, нарушая её нормальную работу.

В Windows 7 и Windows 10 в safe mode можно войти, нажав клавишу F8, а при запуске компьютера откроется меню, в котором вы можете использовать клавиши со стрелками на клавиатуре, чтобы выбрать safe mode.

Когда в принтере заканчиваются краски, он начинает плохо печатать или в принтере возникает техническая ошибка. Для большинства настроек принтера вы можете увидеть, сколько красок осталось. Сервис IT KATRAM предлагает как заправку картриджей, так и ремонт принтеров. Если у вас возникла проблема с вашим принтером, не стесняйтесь обращаться к нашим специалистам за помощью.vērsties pie mūsu speciālistiem pēc palīdzības.

Выключите принтер, откройте дверцу или корпус принтера и, если бумага видна, вручную осторожно удалите всю застрявшую бумагу. Закрой его. снова включите принтер и повторите печать.

Да, данные можно восстановить, если, например, вы скопировали данные на USB-накопитель и скопировали их на другой компьютер, но данные исчезли и выглядят как 0 МБ. В этом случае вам больше не нужно ничего делать с компьютером и флешкой, чтобы избежать перезаписи новой информации, поскольку это может затруднить восстановление данных. В этом случае немедлительно доставьте свои устройства в сервис, и мы предпримем все необходимые процедуры для восстановления ваших данных.

В большинстве случаев данные можно восстановить. При восстановлении данных гарантия на устройство не теряется. Данные восстанавливаются с помощью специального программного обеспечения. Если это iPhone, для восстановления данных должен быть все доступы.

Очистка ноутбука от пыли занимает около часа.

Да, в IT KATRAM есть специалисты, которые паяют и выполняют ремонт плат (материнские платы для ноутбуков, стационарных компьютеров, планшетов, телефонов и других устройств).

Да, можно заменить сломанные или поврежденные клавиши клавиатуры, если клавиши для конкретной модели доступны.

Да, компьютерный сервис IT KATRAM выполняет ремонт как стационарных, так и планшетных компьютеров, а также ноутбуков и мобильных устройств.

Да, компьютерная служба ITKATRAM и служба ремонта мобильных телефонов могут заменить стекло вашего мобильного телефона, в том числе стекло iPhone, стекло телефона Samsung и стекла других производителей. Более подробная информация в разделе «Ремонт телефонов».

Компьютерный сервис ITKATRAM занимается ремонтом компьютеров Apple, в том числе MacBook Pro. Мы можем отремонтировать ваше яблочко 🙂 См. Раздел Ремонт Apple.

IT KATRAM занимается ремонтом оргтехники, в том числе ремонтом вышедшего из строя офисного сканера.

Да, IT KATRAM предоставляет it-услуги компаниям, этим занимается отдел ITINDUSTRY, услуги для компаний, а также планы обслуживания можно посмотреть на веб-сайте ITINDUSTRY. ITINDUSTRY mājas lapā.

Да, специалисты сервиса IT KATRAM выезжают к клиентам. Мы можем забрать ваш компьютер и доставить его как в сервис, так и домой или в офис после ремонта.

Ремонт обычно занимает от одного до трех дней. Если какая-то деталь не на месте, ремонт может занять немного больше времени. Мы стремимся обеспечить быстрое обслуживание, чтобы клиентам не приходилось долго ждать.

Нет, все файлы сохраняются и не удаляются с ваших устройств во время обслуживания 🙂

Да, ваши файлы будут сохранены после ремонта. Даже если жесткий диск был поврежден в 95% случаев, данные можно восстановить даже с поврежденного жесткого диска.

Сегодня существует несколько тысяч типов вирусов, и есть много способов, которыми вирус может попасть на ваш компьютер, например, если вы загружаете программное обеспечение, изображения или другие файлы с сомнительных сайтов или открываете вложение электронной почты, содержащее вирус или посещаете непроверенные и небезопасные сайты. Вирус также может проникнуть на ваш компьютер с устройств, которые вы подключаете к компьютеру, и из сети, к которой вы подключаетесь.

Чтобы защитить свой компьютер от вирусов, вам нужно использовать безопасный антивирус, не нужно загружать неизвестное и незаконное программное обеспечение и файлы. Не открывайте вложения электронной почты от спамеров и незнакомцев. Используйте компьютер через пользователя, а не через профиль администратора, регулярно обновляйте программное обеспечение. Если вы подозреваете, что на вашем компьютере есть вирус, отнесите свой компьютер в компьютерный сервис ITKATRAM, и мы поможем избавить ваш компьютер от вирусов и установить безопасный антивирус, а также дадим рекомендации по дальнейшим действиям.

Во-первых, убедитесь, что компьютер подключен в розетку, что нет отключения электроэнергии, что шнур питания подключен к компьютеру или что он не был случайно перемещен или полностью извлечен. Затем включите кнопку питания и если компьютер по-прежнему не включается, позвоните или принесите свой компьютер к нам в сервис. Мы диагностируем проблему и при необходимости отремонтируем компьютер.

Сначала убедитесь, что монитор подключен к компьютеру, что кнопка питания монитора нажата и что нет отключения электроэнергии. Вставлен ли кабель монитора в компьютер, не перемещён ли случайно или полностью не извлечен. Затем включите монитор и, если он по-прежнему не включается, позвоните нам или принесите монитор в сервис. Мы диагностируем проблему и при необходимости отремонтируем или заменим монитор.

Нет, компьютер нельзя выключать с помощью кнопки питания, необходимо выключить компьютер, выбрав «Завершение работы» в меню «Пуск». Потому что в противном случае вы не позволите операционной системе последовательно завершить задание и закрыть все активные процессы. Если вы регулярно выключаете компьютер с помощью кнопки, вы сильно рискуете повредить операционную систему своего компьютера.

Откройте корзину двойным щелчком, щелкните правой кнопкой мыши файл, который хотите восстановить, и выберите «Восстановить».

Нет, вирус не может повредить физические компоненты вашего компьютера. Вирус может повредить файлы, файловые системы, драйверы или программное обеспечение на вашем компьютере.

Да, ITKATRAM выполняет качественный ремонт, обслуживание и диагностику портативных компьютеров (ноутбуков).

Да, в компьютерном сервисе IT KATRAM можно поменять экран ноутбуков Lenovo, а также экраны других моделей.

Да, отремонтировать корпус компьютера Acer, включая ремонт петель, можно в компьютерном сервисе IT KATRAM.

× Kā varam palīdzēt?